index 1

Подиум в интерьере

indexПодиум все чаще можно увидеть в жилье. Его создание имеет множеств причин: от декоративных до функциональных. Рассмотрим, как его можно использовать в своей квартире или доме.

Проще всего с помощью подиума разделить комнату на отдельный зоны. Это особенно важно, если у вас студия или просто большое пространство, что выполняет несколько функций. Невысокий подиум будет визуально отделять зону отдыха от рабочего места или зону кухни от гостиной. Еще зона подиума может стать игровой для ребенка в однокомнатной квартире или даже просто в детской. Конечно, с низкими потолками лучше не перестараться. Но десяток сантиметров роли не играет, особенно если это место для ребенка. При этом если подиум низкий, то его важно выделить с помощью другого материала в качестве напольного покрытия. А вот для высокого это не обязательно.

Еще подиум – это отличное место для хранения вещей. Туда даже может заезжать целая кровать! Это удобно, если не отдельного места для спальни или если комната совсем небольшая. Еще в подиуме могут быть выдвижные ящики для постельного белья, одежды, игрушек, книг и других вещей. Высота здесь во многом зависит от высоты потолка, ведь на подиум могут даже вести ступеньки-полки.

Также подиум и сам может стать кровать. Достаточно возвести его в правильном месте и уложить сверху матрас такого же размера или немного меньше. Под таким подиумом точно так же могут оказаться полки для хранения, выдвижные ящики и так далее. Еще подиум может стать диваном для гостей, если набросать туда подушек, матрасов и так далее.

Под подиумом можно прятать и коммуникации, особенно если речь идет о ванной комнате, где много различных труб. Там часто поверх такого подиума устанавливают ванную, чтобы скрыть трубы. Если при этом такую ванную «утопить» в подиуме, будет выглядеть очень интересно. В гостиной под ним могут спрятаться провода к компьютеру или телевизору и так далее.

Loading...

Добавить комментарий