index 8

Уборка жилья после ремонта

indexРемонт позади и вам уже не терпится наслаждаться уютом обновленного жилья? Не спешите, ведь теперь время навести порядок. Из помещения необходимо вынести весь мусор, оставшийся после работ, устранить остатки лака или краски с поверхностей, избавиться от всех слоев пыли и так далее. Заняться всем этим можно самостоятельно, а можно заказать специальную услугу по уборке в помещении после ремонта у профессионалов. Чтобы понять, какой из вариантов больше подойдет вам, предлагаем обратить внимание на все те работы, которые нужно выполнить.

Начинать уборку после ремонта следует с выноса мусора. Ведь он будет мешать дальнейшим «очистительным процедурам». Хорошо, если он заранее был собран в мешки и уложен в одном месте. Если нет, то работа усложняется. При этом важно помнить, что строительный мусор нельзя выбрасывать в контейнер для бытовых отходов. Конечно, если речь идет о нескольких упаковках отделочных вариантов, то они вполне могут сойти за последние. Но если у вас есть битая плитка, остатки стен, килограммы старой отделки, то здесь уже придется заказывать услугу по вывозу строительного мусора.

После того, как мусора не осталось, переходите к мытью сантехники и бытовой техники. Обычно на ней остается больше всего загрязнений. Когда и это завершено, самое время помыть шкафы и полки. Хорошо, если они были защищены во время работ специальной пленкой. Но и тогда на них все равно могли остаться следы от работ.

Теперь обратите внимание на окна и любые зеркальные поверхности. Последние могут быть где-угодно: от люстр до столов. С них тоже нужно стереть не только пыль, но и все пятна.

И потом можно переходить к мытью полов и очищению всех мягких поверхностей: ковров или мебели. Хотя последнего можно избежать, если на них не обнаружено никаких следов ремонта, потому что они были защищены все его время.

В ходе таких работ очень важно использовать подходящие средства, чтобы не повредить обновленные поверхности.

Loading...

Добавить комментарий