index 9

Срочный ремонт пластиковых окон

indexПластиковые окна сегодня устанавливают практически в каждом жилье. А все потому, что это весьма качественные и долговечные изделия, способные сохранить в доме тепло. в то же время порой возникают ситуации, когда без срочного ремонта таких конструкций никак не обойтись.

Если случилось так, что ваши окна сломались, то сначала проверьте их гарантийный срок. Обычно производители дают его на несколько лет. Если он еще не закончился, то обращайтесь к профессионалам. Они проведут работы бесплатно и на высшем уровне. Но если гарантийный срок давно вышел или вы просто хотите сделать все сами, то приступайте к работе.

Одна из самых простых проблем – когда окно открывается одновременно в открытом и режиме проветривания. Обычно это случается в том случае, когда на улице сильный ветер или если вы просто неправильно дернули ручку несколько раз. Чтобы исправить ситуацию, просто прикройте окно, одновременно поднимая ручку вверх. Потом плотно его прижмите к раме и поставьте ручку горизонтально. Так окно правильно закроется, и вы опять сможете его использовать.

Если створка окна цепляется за раму по всему периметру, то это тоже нестрашно. Найдите три регулировочный винта на конструкции. нас интересует тот, что в нижней петле. Его обычно закрывает специальный защитный колпачок. Главная функция этой петли – регулировать, как смещать окно по вертикали. Повернуть винт можно с помощью 4-миллиметрового шестигранника. Если поворачивать по часов стрелке, то створка будет подниматься, а против часовой – опускаться. Еще один винт в этой же нижней петле поможет подвинуть створку по горизонтали.

Если из паза выпал уплотнитель, то его можно поставить обратно просто руками. Такое происходит зимой, если окно стоит в режиме проветривания и этот утеплитель обледеневает. Он прилипает к створке и при открытии окна выпадает.

Кроме того, может разболтаться оконная ручка, но и это реально исправить самому.

Loading...

Добавить комментарий