Рейтинг@Mail.ru
Категории
images 1
Как организовать вывоз строительного мусора
22.05.2017 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

imagesВывоз строительного мусора – актуальная услуга для тех, кто затеял ремонт, строительство или просто полное «расхламление» помещения. При этом вывозить отходы, образующиеся во время таких работ, можно разными способами.

Самый очевидный вариант – сделать это своими силами. Конечно, можно договориться с соседом и вместе вывезти все лишнее на специальный полигон, предварительно договорившись с тем, чтобы они этот мусор приняли. Здесь только важно учитывать, что далеко не каждый полигон согласиться, там все равно придется платить за прием и расположен он может быть весьма далеко от объекта.

Еще один весьма привлекательный вариант, особенно если отходов немного, – выбросить их в «бытовые» мусорные контейнеры. Конечно, если вы это сделаете один раз и не в огромных количествах, то вряд ли что-то случится. Но важно понимать, что это незаконно. Строительный мусор не относится к бытовым отходам, поэтому его не обязаны вывозить коммунальные службы. И такое поведение грозит штрафом.

Наиболее правильный, законный и дружелюбный по отношению к окружающей среде вариант – заказать вывоз мусора в спб недорого. Профессиональные компании отвезут ваши отходы на нужный полигон сами, сняв с вас груз ответственности за них. Вам не придется беспокоиться, примут ли его там, правильно ли будут утилизировать или захоронят и так далее. Все это – ответственность компании.

Существует множество причин обратиться именно к специализированным перевозчикам. Одна из них – это удобство. У компаний обычно есть целый автопарк, предназначенный именно для вывоза мусора. Это значит, что вы можете подобрать подходящий вариант в зависимости от объемов отходов.

Например, если объем небольшой, то вам подойдет вывоз мусора газелью. Она достаточно вместительна, чтобы вывезти отходы после ремонта в квартире.

Если же вы затеяли полноценное строительство, которое связано с образованием огромного количества ненужных строительных материалов, упаковок из-под них и других подобных вещей, то лучше выбирайте вывоз мусора пухто контейнером. Основное отличие этого варианта в том, что мусор не вывозится непосредственно автомобилем. Перевозчик привозит на объект специальный контейнер и оставляет его там до заполнения или окончания работ, а потом уже вывозит все за один в этой таре. Это избавляет вас от необходимости складировать мусор где-то на объекте, а потом грузить его срочно в машину, когда та приедет для вывоза. Вы просто сразу его складываете в контейнер, что проще и целесообразней.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru