буклеты

Как создать конкурентное преимущество в бизнесе

bukletyВ современности очень редко появляются действительно новые товары или услуги. Все новое это доработанное и улучшенное старое и все потребности людей тем или иным образом удовлетворены и эти потребности кем то удовлетворены. Для того чтобы вам получить клиентов стабильно и много вы должны выделиться, вы должны обладать конкурентным преимуществом чтобы заполучить клиентов.

Для начало нужно обзавестись визитками и буклетами, для этого потребуется привлечь дизайнеров и полиграфическую фирму. Верстка буклета и ее печать, затем нанять студентов и разнести информацию о своей фирме, сделать первые шаги к брендингу.

Как же создать конкурентное преимущество? На самом деле не так уж и сложно при всей видимости конкуренции в нашей стране в России по сравнению с Европой и Америкой ее просто нет. Наш клиент не до обслужен, бизнес многие делают плохо если не сказать ужасно сервис хромает а цены высокие. Но тем не менее есть ряд ключевых моментов для создания видимого конкурентного преимущества.

Первое это конечно понять потребность клиента. Вам нужно понять истинную потребность и проблему клиента и предложить ему максимально комфортное и простое решение. Нужно ориентироваться на результат который хочет получить клиент. Клиент покупает не товар как таковой, а он покупает результат который хочет получить. И способов получить тот или иной результат может быть множество и тут вам уже важно понять клиента какой именно способ ему сейчас доступен и нужен. Особенно в условиях кризиса многие говорят что клиентов нет, но скорей всего клиенты удовлетворяют эту потребность по другому, покупают не кондиционеры а вентиляторы.

business

Если у вас уже есть готовая продукция о ней нужно рассказать людям, создать рекламу презентацию. Печать презентаций позволит распространить информацию в общественность.

Но многие предприниматели не гибкие и не работают с клиентом не выясняют его истинные потребности. И последний момент вы должны элементарно изучить конкурентов и понять что они делают плохо или чего клиентам не хватает и вам будет очень просто. Изучите книгу жалоб и предложений и вы найдете там для себя массу конкурентных преимуществ.

Поймите кто ваш клиент, поймите, что ему нужно и сделайте лучше тех кто уже это для него делает вот на самом деле и весь секрет и у вас будет масса конкурентных преимуществ и нескончаемый поток клиентов.

Вообще в любом бизнесе потребуется тесно сотрудничать с полиграфическими компаниями, кроме рекламы и буклетов они так же занимаются срочной печатью авторефератов и другими видами печати, под ваши нужды.

Loading...

Добавить комментарий