82318du 960

Длительные летние поездки, что нужно знать и проверить

82318du-960Как только начинаются летние каникулы, тысячи автомобилистов стекаются к дорогам, чтобы начать свои летние каникулы. Всем хочется поскорее сесть за руль и отправится в путешествие только собрав чемоданы, но без подготовки вы можете легко провести время на СТО.

Перед тем как совершить какое-либо долгие путешествие, стоит потратить некоторое время на проверку собственного автомобиль. Это особенно актуально перед летним отдыхом, так как теплая погода, длинные расстояния и лишний вес пассажиров и багажа могут создать дополнительную нагрузку автомобиля. Проверки просты и не должны занять много времени. А вот само исправление найденных поломок может занять длительное время.

Шины, нужно ли за ними следить

Шины самое простое, что вы можете проверить. Настоятельно рекомендуется проверять шины каждые две недели. Поскольку летние каникулы часто предполагают более продолжительные поездки, стоит сделать проверку перед выездом.

Отличные шины можно выбрать на сайте http://tyre-service.kz/almaty/shiny/summer. Когда покупаешь действительно качественный продукт и переживать за нее не так часто нужно. Этот интернет магазин торгует именно такими шинами, это я вам говорю с чистого опыта, всегда там покупаю обувку на свой автомобиль.

Как определить что пора сменить шины

Взяв каждое колесо по очереди, проверьте шины на наличие порезов, выпучиваний и разрывов. Если вы заметили какие-либо проблемы, стоит съездить на СТО, чтобы ваши шины профессионально осмотрели.
Если шины целы, проверьте глубину рисунка протектора. Рекомендуется ездить на протекторе не меньше 3 мм, это позволит качественно останавливать автомобиль на влажной дороге.

puteshestvie-2

Что еще стоит проверить перед длительной поездкой? Охлаждающая жидкость

Охлаждающая жидкость выполняет жизненно важную работу – она увеличивает температуру кипения воды, уменьшая вероятность перегрева вашего двигателя. Его также называют антифризом, поскольку он защищает от – как вы уже догадались – замораживания.

Когда ваш двигатель остынет, откройте капот и найдите резервуар для охлаждающей жидкости. Проверьте справочник своего автомобиля, чтобы найти его. Вы должны увидеть цветную жидкость внутри, и уровень должен быть между минимальной и максимальной отметками. Если он низкий, его необходимо доливать, но убедитесь, что вы приобрели правильный тип – здесь сможет помочь ваш местный продавец или магазин автозапчастей.
Вы также должны проверить качество охлаждающей жидкости вашего автомобиля, поскольку его характеристики могут ухудшаться с течением времени. Используйте тестер охлаждающей жидкости – трубку со шлангом на одном конце и резиновую лампу на другой. Откройте резервуар для охлаждающей жидкости, поместите шланг внутрь и сожмите лампу. Он будет всасывать небольшое количество хладагента внутри и обеспечит мгновенное чтение, сообщая нижний и верхний пределы температуры, которую он может защитить.

 

Loading...

Добавить комментарий