Рейтинг@Mail.ru
Категории
fakturnaja kraska 17
Особенности фактурной краски
13.05.2017 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

fakturnaja_kraska-17Фактурная краска представляет собой особую группу декоративных покрытий. Фактически это обыкновенная водоэмульсионная краска, но которая имеет больше наполнителя в составе, из-за чего она более густая. И такие составы имеют целый ряд преимуществ перед остальными.

Начнем с того, что поверхность, окрашенная фактурной краской, получается гораздо более прочной и практичной, чем даже наиболее качественные обои. При этом составы производятся исключительно из экологически-чистых материалов. Поэтому они не выделяют никакие вредны вещества ни при высыхании, ни при дальнейшем использовании. А еще такие краски почти не горят. Они обладают привлекательным внешним видом также. На рынке представлены варианты, которые способны имитировать шелк, кожу, муар, листья, цветы и так далее.

Для нанесения таких красок вам понадобится набор инструментов. Прежде всего это валик и кисть, также нужен будет распылитель, губка, резиновый тампон. К счастью, работать с ними можно даже в самом маленьком помещении.

Производители выпускают фактурную краску преимущественно белого цвета. А потом вы можете самостоятельно выбрать нужный оттенок из большой палитры. И его вам приготовят в магазине. Также можно купить колер и перемешать краску самостоятельно.

Современные фактурные краски применяют в самых разных интерьерах и помещениях. Они одинаково хорошо выглядят в кабинетах в классическом стиле, спальнях в стиле прованс или в современных офисах. Также они подходят для прихожих, коридоров, даже ванных комнат. Главное – правильно выбрать разновидность материала.

А еще отдельные виды можно наносить на поверхность с помощью пистолета с компрессором, что тоже весьма удобно. В результате такого нанесения на поверхности получается эффект пузырьков разного цвета. Хотя при нанесении на фактурную поверхность можно получить другой результат. А дополнять оформление можно специальными рейками и планками.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru