Рейтинг@Mail.ru
Категории
index
Коврики для ванной комнаты
11.05.2017 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

indexПолы в ванной комнате зачастую отделывают керамической плиткой. А все потому, что это весьма практичный вариант. Плитка не боится влаги и воды, легко очищается, считается гигиеничной. В то же время на голой плитке поскользнуться легко. К тому же, если у вас не оборудован теплый пол, то стать босиком на такой пол будет весьма неприятно – керамика холодная на ощупь. Поэтому едва ли не необходимостью является небольшой коврик, который располагается около душевой кабины или ванной.

Конечно, в ванной комнате можно уложить далеко не любой ковер. Явно здесь не лучшее место шерстяному изделию. То есть для такого помещения с повышенной влажностью подойдет только тот коврик, который обладает влагоустойчивостью. Только он не сгниет уже в первые недели и будет сохранять свою привлекательность. А еще изделие должно быть небольшим по размерам. Тогда его можно будет легко постирать прямо в машинке.

На рынке представлены коврики для ванной из натуральных и из синтетических материалов. Выбрать есть из чего. И назвать один вариант, который лучше остальных, довольно сложно. например, синтетические изделия обладают большей устойчивостью к влаге и износу, а еще за ними просто ухаживать и стоят они дешево. Зато натуральные являются весьма приятными на ощупь, экологически чистыми и безопасными.

Среди синтетических ковриков наибольшей популярностью пользуются акриловые. Они весьма мягкие на ощупь и представлены на рынке в огромном разнообразии расцветок. А еще на их поверхность может быть нанесено специальное антибактериальное покрытие, например. Вообще такие коврики – это неплохой выбор. Но еще подойдет полипропиленовый, который может иметь любую фактуру. Дешевле всего обойдется поливинилхлоридный коврик. Он продается повсеместно и может быть любых размеров, потому что рулон легко режется. Еще такие изделия неприхотливы в уходе, вот только сушить их нужно каждый раз после того, как воспользуетесь.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru