Рейтинг@Mail.ru
Категории
dizayn interiera artdeko
Модерн и арт-деко в интерьере
01.05.2017 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

dizayn-interiera-artdekoВ двадцатом веке самыми популярными интерьерными художественными стилями были модерн и Арт-деко. И сегодня они опять приобретают популярность. Конечно, уже в современной обработке. Если вы хотите отделать свое жилье именно таким образом, то должны позаботиться о множестве вещей.

Внешне арт-деко и модерн выглядят по-разному. Но в их основе лежит одна идея. Речь идет об идеи богатства. Такие интерьеры должны свидетельствовать о роскоши и впечатляющем финансовом состоянии владельца. Приблизительно так отделывали круизные лайнеры тех времен, а еще снимали фильмы нуар.

Если говорить о напольном покрытии, то обязательное требование – натуральная древесина. Это может быть паркет или массивная доска. При этом в модерне пригодятся естественные цвета материала, а вот арт-деко требует более смелых цветовых решений. В последнем случае это могут быть экзотические породы с необычными расцветками. Хотя можно и просто окрасить изделия из привычной древесины. Главное – чтобы напольное покрытие поддерживало общую идею интерьера, сочеталось с мебелью и даже текстилем.

В стиле модерн много изогнутых линий. Тут важно избегать углов, прямых и других строгих элементов. Вдохновляйтесь природой, у которой тех же прямых углов практически не существует. Здесь тоже должно быть все мягкое и округлое. Особенно эффектно будут смотреться природной формы ступеньки и углы. Если говорить о рисунке паркета, то подойдут круглые розетки, сложные элементы изогнутых форм, растительные орнаменты и инкрустированные обтекаемые элементы.

Что касается арт-деко, то здесь наоборот нужна строгая геометрия. В основе часто лежат этнические африканские или другие мотивы. Также популярны абстрактные футуристические элементы, возможны смелые сочетания.

Модерн и арт-деко переживают сегодня второе рождение. Они сочетают в себе роскошь прошлого и дух настоящего, чем способны украсить любое помещение.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru