podl

Подложка под ламинат

podlУкладка теплого пола предусматривает использование целого ряда материалов. Один из них – это подложка. Подложка нужна для того, чтобы тепло не уходило на прогревание бетона, а оставалось в комнате.

Подходящая подложка должна быть экономичной. Она должна позволять сделать отопление более дешевым. Также ее должно быть удобно монтировать. Это происходит, если плиты легко сцепляются. Кроме того, подложка должна иметь хорошую несущую способность. Эти подложки часто оборудуют специальными замками, разметкой и другими подобными вещами, для более удобного применения.

Современные плиты под теплый пол часто производят из пенополистирола. И это придает им целый ряд дополнительных достоинств. Дело в том, что сам пенополистирол способен хорошо сохранять тепло. ведь его ячейки заполнены воздухом, который не дает проникать теплу в бетон. Также этот материал обладает звукоизоляционными свойствами. Еще он устойчив к влаге. То есть не боится ее воздействия, не изменяется под ним и не впитывает воду. Весит материал очень немного, поэтому оказывает совсем небольшую нагрузку на фундамент. Также он является устойчивым с химической точки зрения. Он сохраняет свои свойства и размеры в широком диапазоне температур. При этом материал совсем не гниет.

Но и это еще не все. Пеноплистирол является экологически безопасным. В его состав не входят никакие вредные вещества, которые могли бы выделяться при нагревании материала от труб. Устанавливать плиты из этого материала легко, для этого не понадобятся никакие специальные инструменты. При этом они очень долго служат, являются весьма экономичными и пожаробезопасными.

Конечно, кроме пенополистирола есть и другие варианты подложки под теплый пол. Но именно этот материал обеспечивает одновременно звуко-, тепло- и гидроизоляцию при минимальных затратах времени и денег, что и объясняет его популярность на сегодняшний день.

 

Loading...

Добавить комментарий