foto prorostki polza i vred4

Что приготовить к столу?

foto-prorostki-polza-i-vred4Какой праздник без праздничного застолья? Блюда, которые мы готовим ежедневно, не подойдут для новогоднего стола, поскольку в сказочный праздник все должно быть чудесным и нам с вами придется «колдовать» на кухне и придумывать что-нибудь необычное.
Вы можете устроить тематическую вечеринку, посвятив ее, к примеру, морской тематике и приготовив закуски и салаты из морепродуктов и рыбы. Можно заказать суши в ресторане, а можно самостоятельно приготовить канапе из рыбы, креветок либо кальмаров, главное чтобы холодильник был полон!
Приготовьте тосты с икрой, рыбный паштет либо маринованного толстолобика, салат из морской капусты, а в качестве основного блюда, предложите гостям заливную либо фаршированную рыбу.
Если блюда из рыбы не являются любимыми в вашем доме, то приготовьте кролика-гриль либо курочку с фруктами на решетке (пример). Кстати, для белого мяса и мяса кролика, хорошо подойдут ананас и зеленое яблоко, они сделают блюдо приятным и придадут ему неповторимый вкус.
Куриные и перепелиные яйца должны стать одним из составляющих ваших закусок, они хорошо сочетаются с морепродуктами, поэтому подходят для приготовления многих салатов. Для украшения блюд можно применять морскую капусту.
В эту новогоднюю ночь можно отведать и холодец из петуха. Еще одно простое и красивое блюдо – фаршированные яйца в виде рыбок. Яйца разрезайте на две половинки, фаршируйте, например рыбным паштетом, и выкладывайте на разложенные готовые водоросли, которые станут имитацией морского дна. Из моркови сделайте рыбьи хвостики и плавники, а глазками рыбок могут стать семена фенхеля либо горошинки душистого перца. Кетчупом можно сделать яркие полоски на «теле» рыб и ваши рыбки станут достойным украшением стола.
Фантазируйте и импровизируйте, поскольку даже из обычной селедки можно приготовить несколько интересных и необычных блюд: сельдь «под шубой», селедочный паштет, рольмопс, форшмак, селедка в кляре, скандинавские салаты и многие другие.
Украсьте стол, позаботьтесь о цветовой гамме, пусть в сервировке доминируют серебряный и металлический блеск. Используйте для декорирования серпантин, дождик. Не забудьте пригласить близких, угостить их своими необычными блюдами и вместе встретить Новый год, поскольку вместе веселее!

Loading...

Добавить комментарий