seraya detskaya komnata 1

Как нанести лак на паркет

seraya-detskaya-komnata-1Наносить лак на паркет можно двумя способами: ручным и механическим. Первый является более популярным, потому что не требует специального оборудования и может быть использован новичками в этом деле. Но если вы решились на проведение подобных работ самостоятельно, то должны знать несколько правил.

Начнем с особенностей микроклимата. В помещении, где вы лакируете паркет, должен соблюдаться оптимальный температурный режим. В случае сильной жары или холода достичь равномерного и привлекательного покрытия никак не получится. Оптимальная температура воздуха: от двенадцати до двадцати пяти градусов.

Для нанесения лака вам пригодится широкая кисть. Кроме нее заранее приобретите и несколько других, более узких. Ими удобнее работать в углах помещения.

Наносите лак особыми мазками. Они должны имитировать английскую букву U. Тогда удастся создать равномерное покрытие, потому что движения будут перекрывать предыдущий слой лака. И следов от кисточки не останется.

Начинать лакировку следует от дальнего окна в комнате. И постепенно следует двигаться к выходу. Таким образом вам не придется ходить по только что покрытому лаком паркету, а значит, вы не испортите его внешний вид.

После нанесения первого слоя лака напольное покрытие следует отшлифовать. Таким образом вы сделаете его идеально ровным и придадите долговечность. После шлифовки необходимо тщательно убрать мусор и пыль. А потом можно приступать к нанесению финишного лакового слоя.

Если для нанесения лака вы решили использовать валик, то мазки должны быть крестообразными. То есть необходимо начинать с движения поперек, а заканчивать движением вдоль направления покрытия пола лаком. А вот движения в форме буквы М делать не стоит. Только на первый взгляд это удачный вариант. На самом деле от такого на полу остаются совсем некрасивые разводы.

Но как бы вы не решили наносить лак на пол, обязательно придерживайтесь всех тех правил, которые касаются безопасно работы с химическими веществами. То есть используйте средства защиты и так далее.

 

Loading...

Добавить комментарий