foto prorostki polza i vred4

Семена и побеги пшеницы и ячменя

foto-prorostki-polza-i-vred4Побеги пшеницы и ячменя значительно больше насыщены питательными веществами, чем сами зерна, будучи очень богаты витаминами, минералами и хлорофиллом. В ячмене в два раза больше протеина, чем в пшенице. Из этих побегов можно выжать сок, который особенно полезен.
Сок из побегов пшеницы.
Самый простой и самый простой способ получения сока из побегов пшеницы – это пожевать пучок травы, а затем проглотить только сок. Применение обычных соковыжималок приведет к окислению сока, что существенно снизит его питательную ценность.
Ящик правильно высаженных семян пшеницы может дать до 2 килограммов травы, а из одного килограмма семян получается около четырех килограммов травы. Пользуясь соковыжималкой для трав (они уже выпускаются), из одного килограмма травы вы можете получить по меньшей мере 0,3 литра сока. Побеги начнут появляться между седьмым и четырнадцатым днем с момента посадки.
Получение побегов пшеницы в домашних условиях.
Возьмите два больших пластиковых мешка для мусора и наполните один из них доброкачественным компостом, положите немного компоста на пластиковый поднос размером примерно 25x15x4 сантиметров либо около того, затем подсыпьте в почву немного растертых бурых водорослей и хорошенько перемешайте.
Высаживайте семена пшеницы неглубоко, затем опустите поднос в пластиковый мешок, который будет служить парником. Поставьте парник на окно и через три дня снимите покрытие.
Где-то между седьмым и четырнадцатым днем побеги достигнут по меньшей мере пятнадцать сантиметров в высоту и их можно будет собрать. После сбора первого урожая второй будет еще более ценным по своим качествам, а вот третий – почти бесполезным.
Собрав траву, сложите дерн в другой пластиковый мешок, первую подстилку корнями вниз, а все остальные – корнями вверх. После этого бросьте в землю несколько земляных червей, слегка стяните мешок, но таким образом, чтобы черви могли дышать. Через три-шесть недель дерн разойдется в земле и она снова будет пригодна для посадки.
Нужны продам семена ржи? Тогда Вам подойдет доска объявлений Агротендер. Очень низкие цены.

Loading...

Добавить комментарий