Рейтинг@Mail.ru
Категории
index 5
Как выбрать плитку для кухни
28.03.2017 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

indexКерамическая плитка для пола представлена на рынке в огромном ассортименте. Каждый производитель предлагает свои цвета, рисунки, размеры и даже форму таких изделий. Поэтому растеряться среди такого выбора очень легко. Но чтобы этого не случилось, предлагаем заранее подготовиться и узнать, как выбрать плитку для кухни.

Начать следует с цвета. Вы должны определиться, плитка какого тона идеально впишется в ваш интерьер. При этом если вы не слишком уверены в своих дизайнерских способностях, то лучше не экспериментируйте со слишком яркими и сложными цветами или расцветками. Универсальный вариант – плитка, что имитирует натуральный камень. Она идеально вписывается практически в любой интерьер. Кроме того, хорошо выглядит плитка в тон столешнице. Такое сочетание делает кухню более гармоничной.

Также важно определиться с размером кафельной плитки. При этом здесь нужно учитывать множество вещей. В том числе и размер вашей кухни. Чем она больше, тем крупнее может быть кафель. А вот плитка мелкой мозаикой на просторной кухне будет выглядеть плохо.

Уровень влагостойкости материала тоже весьма важен, ведь он будет использоваться в весьма сложных условиях. Лучше, если плитка не будет иметь особого рельефа. Так ее будет проще убирать, ведь грязь не станет забиваться внутрь. Также материал должен выдерживать механическое воздействие. На кухне на пол вполне может упасть даже тяжелая сковорода. То же самое касается прочность плитки. И конечно же, она должна быть устойчивой к воздействиям агрессивной среды, чтобы ее можно было мыть с моющим средством.

Узнать обо всех свойствах плитки для пола можно с ее упаковке. Там нанесена маркировка, где и указано, насколько данная плитка является влагостойкой, прочной и так далее. Например, износостойкость обозначается ступней на заштрихованном фоне. Если этот знак есть, то плитка долго будет сохранять свой привлекательный внешний вид.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru