Рейтинг@Mail.ru
Категории
kraski
Виды красок по бетону
21.03.2017 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

kraskiОкрашивание бетонных конструкций – дело непростое. Особенно когда речь идет о применении составов снаружи. Потому что учитывать нужно множество вещей. Поэтому сегодня мы поговорим о самым распространенных видах краски по бетону.

Первый вариант – акриловая. Это матовый состав, который отлично защищает бетон от различных бактерий и грибков. Его важное преимущество – простота в уходе. С окрашенной поверхности легко смыть загрязнения. При этом такая краска не обладает неприятным запахом и быстро сохнет. Также покрытые ею стены могут «дышать». А служит покрытие до десяти лет. Еще следует выделить прочность и эластичность состава. Акриловая краска считается и экологически чистой. Она отлично сохраняет яркость цвета весь период эксплуатации. И создает износоустойчивое покрытие на поверхности.

Также для покраски бетона используют водно-эпоксидные составы. Они представляют собой своеобразное сочетание грунтовки и краски. Это экологически чистый вариант, который применяют и внутри, и снаружи зданий. При этом эмали не боятся ни износа, ни влаги. Продаются такие составы в виде двух отдельных элементов, которые нужно смешать перед нанесением. Наносить краску следует в два слоя, тщательно следуя инструкции.

Полимерная краска тоже используется. Особенно потому, что работать с ней можно даже зимой при низких температурах. Также она создает на поверхности надежное покрытие, что не боится механических и химических воздействий. Наносить состав можно с помощью валика, кисти или распылителя.

Виниловые краски являются износоустойчивыми. Они отличаются однородным цветом, благодаря чему создают на поверхности красивое покрытие с матовым блеском. Главное – перемешать смесь до нанесения на поверхность. Кроме того, нужно обязательно прогрунтовать поверхность перед окрашиванием самой краской, но разбавленной водой. Наносят такие составы так же, как и полимерные.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru