Рейтинг@Mail.ru
Категории
plintus 1
Плинтус для ванной: какой выбрать?
20.03.2017 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

plintus Плинтус – важна часть практически любого напольного покрытия. Именно он маскирует стык пола и стены, добавляет интерьеру завершенности и гармоничности. Поэтому используют его даже в ванной комнате. Но здесь очень важно выбрать подходящее изделие. Специалисты советуют обращать внимание на две разновидности плинтусов: пластиковые и керамические.

Керамический плинтус отличается весьма благородным внешним видом. Также он очень практичный. Это прочные изделия, которые не деформируются практически под любыми воздействиями. При этом они не вступают ни в какие взаимодействия с прочими материалами. На них не появляется ни грибок, ни коррозия, ни плесень. И даже свой цвет керамический плинтус со временем не меняет.

Но стоит подобное изделие для ванной комнаты весьма дорого. К тому же его не так-то просто монтировать. Придется обращаться в профессионалам. А главный недостаток этого варианта – вероятность повреждения от сильного удара чем-то тяжелым. Хотя если относится к такому плинтусу бережно, то он сможет прослужить много десятков лет.

Пластиковый плинтус – гораздо более доступный вариант. И несмотря на низку цену, он имеет множество достоинств. Например, такое изделие весьма плотно прилегает к стене, благодаря чему влага совсем не попадает под него. а значит, плесень не появляется. Также его очень удобно монтировать. такой плинтус имеет эластичную резинку. Это позволяет закрыть стыки между стеной и ванной.

Еще одно достоинство изделия – гибкость. Поэтому его даже можно устанавливать в тех комнатах, где углы закруглены. При этом на рынке представлен пластиковый плинтус в очень широкой цветовой гамме. Но специалисты советуют отдавать предпочтение не белому, а бежевому или желтоватому. Ведь со временем белое изделие немного пожелтеет. И сделает это неравномерно. В остальном это отличный вариант. Особенно для тех, кто хочет сэкономить на ремонте в ванной комнате.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru