klopy

Топ 4 совета, как обнаружить клопов

klopyВ последнее время участились случаи нашествия клопов, огромное множество владельцев домов обнаруживают, что у них завелись эти паразиты. Вы можете обнаружить этих противных маленьких вредителей, а затем немедленно перейти к их уничтожению. Средство от клопов вы можете приобрести по указанной ссылке.

1. Ищите следы укусов. Многие люди обнаруживают, что у них завелись клопы, когда те начинают их кусать. Это не самый надежный способ их выявления, поскольку специальные исследования показали, что много людей не замечают укусов клопов в течение шести месяцев с момента укуса, а многие укусы и вовсе проходят бесследно. Тем не менее, можно отметить, что укусы клопов похожи на укусы комара, и часто приходятся на спину, руки или ноги. Чтобы определить, что это именно укус клопа, следует знать, что клопиные укусы располагаются группой по три-четыре укуса.

2. Если вы думаете, что у вас, возможно, завелись клопы, (может быть вы недавно обнаружили их, или у вас есть укусы, которые могут быть и не связаны с клопами, или вы обеспокоены по какой другой причине), то вы можете взять с собой в постель фонарик. Всякий раз, когда вы просыпаетесь ночью, вы можете светить фонариком вниз на свое тело, чтобы увидеть, не питаются ли клопы. Клопы очень быстрые и могут спрятаться от света. Если вы видите снующих жуков, то они вполне могут оказаться клопами.

3. Ищите следы их жизнедеятельности. Клопы хорошо прячутся и не любят дневной свет. Тем не менее, их следы найти не так сложно. Осмотрите свои простыни, постельные принадлежности и матрас на предмет красноватых, бурых или черных пятен или полос. Часто это указывает на кровь, которая случайно была выпущена, или фекалии. Также вам следует поискать части их панциря, которые можно обнаружить в местах их укрытия (складках и углублениях матраса) и яйца (не вылупленные яйца желтого цвета и очень маленькие, а те что вылупились – белого цвета.)

4. Поймайте клопа. Хотя это не поможет вам избавиться от клопов, это позволит вам подтвердить факт их наличия. Вы можете взять двухсторонний скотч и приложить его к краям матраса, короба кровати и на полу вокруг нее. Убедитесь, что вы сами не приклеили. Затем подождите от четырех до семи дней. Если у вас есть клопы, несколько штук должны попасть в ловушку. Это позволит вам сравнить их с изображениями в интернете и перейти к их уничтожению.

Loading...

Добавить комментарий