Рейтинг@Mail.ru
Категории
index
Просекатели для гипсокартона
01.03.2017 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

indexГипсокартон активно используют в отделке помещений и для возведении межкомнатных перегородок. При этом для сборки конструкции из него очень важно применять специальный инструмент. Речь идет о просекателе. Это устройство работает практически так же, как обыкновенный степлер. Благодаря ему можно монтировать гиспокартонные листы к металлическому профилю быстро и аккуратно. Вы получаете ровные и одинаковые края, не требующие дополнительной подгонки.

Такие просекатели бывают трех видов: ручные, станочные и пневматические. Рассмотрим их более детально. Ручные просекатели самые простые в применении. Он состоит из двух рукояток и клешни. И работает практически так же, как плоскогубцы. То есть мы сводим рукоятки. При этом сводиться клешня. А между ее частями появляется нужная бороздка. Сводить рукоятки можно одной рукой или обеими. К тому же ручные просекатели могут быть предназначены только для одного вида профиля или подходить для любого гипсокартона.

При выборе важно помнить, что еще просекатели рассчитаны на определенный диаметр отверстия. Поэтому для масштабных работ порой приходится покупать сразу несколько таких инструментов.

Более дорогими являются станочные и пневматические просекатели. К тому же они занимают весьма много места, особенно по сравнению с ручными. В то же время они более удобны в применении, практически не требуют усилий со стороны мастера. Их чаще приобретают профессионалы и строительные или ремонтные компании. А вот для разового ремонта такие устройства практически не используются.

При выборе и использовании просекателя важно помнить, что каждый аппарат имеет собственный предел по тому, толщину каких металлических профилей он может «обработать».

К тому же инструмент важно регулярно смазывать, чтобы он работал более эффективно. Для этого подойдет обычное машинное масло. В остальном главное аккуратно обращаться с просекателем.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru