dlya detskoj 2

Шелкографические обои

dlya-detskoj-2Шелкографические обои являются весьма популярными. Они выглядят просто роскошно. Поэтому далеко не все решаются на такое приобретение. Что же это за материал?

Такие обои изготавливаются практически также как виниловые. На основу просто наносят поливинил. А сверху на него декоративный слой с помощью горячего тиснения. Главным недостатком этих обоев является их структура. Дело в том, что это настенное покрытие не отличается экологичностью. Оно совсем не дает стенам «дышать». Кроме того, при горении такие обои будут выделять токсичные элементы. Хотя если найти шелкографию на основе бумаги или ткани, то удастся избежать этого основного недостатка такого материала, ведь винил в его составе будет отсутствовать. Получаестя более натуральное покрытие.

Но шелкографические обои имеют множество и других достоинств. Например, у них совсем отсутствует запах, что позволяет оклеивать ими любые помещения. При этом такой отделочный материал не выцветает даже под воздействием прямых солнечных лучей. Он легко поддается чистке, даже влажной. И способен прослужить до пятнадцати лет.

Использовать шелкографию можно вообще в любом помещении. То есть одинаково уместной она будет в спальне и на кухне, в гостиной и в прихожей. Главное – выбрать действительно качественный материал. А для этого нужно сразу понять, что обойдутся такие обои дорого. То есть именно такому составу и нужно отдавать предпочтение. к тому же очень важно тщательно подготовить стены к отделке ими, ведь даже малейшая неровность будет видна.

Когда мы говорим о подготовке стен, то имеем в виду, что их следует тщательно очистить и выровнять. Также поверхность моют и сушат.

Полотна таких обоев нужно стыковать, а не накладывать. При этом важно использовать исключительно специальный клей. Бумажный просто не выдержит подобной нагрузки, ведь такие обои гораздо тяжелее, чем простые бумажные, для которых он предназначен.

Loading...

Добавить комментарий