Рейтинг@Mail.ru
Категории
kuxnja s otkrytym prostranstvom 2
Обои для гостиной
27.02.2017 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

kuxnja_s_otkrytym_prostranstvom_2Гостиная – едва ли не самое важное помещение в доме. Именно здесь зачастую собираются с семьей и друзьями. Поэтому очень важно правильно ее оформить. И особое внимание обратить на стены. Мы предлагаем отдать предпочтение обоям.

Чтобы выбрать обои для гостиной, нужно учитывать несколько особенностей этого материала. Например, даже самые дорогие бумажные обои выглядят не слишком богато на стенах. Зачастую совсем наоборот. Они делают помещение не слишком «нарядным». К тому же они не отличаются длительным эксплуатационном сроке.

Винил выглядит хорошо, но не является натуральным материалом. К тому же он весьма плохо дышит, что негативно влияет на микроклимат в помещении.

Что касается пробковых обоев, то им отдают предпочтение весьма часто. В то же время многие отмечают, что подобная отделка придает гостиной вид кабинета. То есть если вам нравятся такие обои, то сначала удостоверьтесь, что они впишутся в ваш интерьер.

Еще один вариант – майларовые обои. Они не слишком надежны и бояться воздействий. Если в комнате будет перестановка, то скорее всего, отделка ее не переживет. Кроме того, не стоит их покупать в том случае, если в доме есть маленькие дети или домашние животные. К тому же удовольствие это не из дешевых.

А вот жидкие обои не слишком приятны на ощупь. К тому же такое покрытие на стенах будет выглядеть привлекательно только в том случае, если наносить его будет специалист.

Среди лучший вариантов для гостиной – флизелин, шелкография или велюр. Хотя можно попробовать и другие, есть учесть из недостатки.

Не менее важно обратить внимание на узор обоев и их цвет. Здесь следует подобрать материал таким образом, чтобы он вписывался в интерьер комнаты. Например, вряд ли стоит брать яркие обои с крупными рисунками для гостиной в классическом стиле. В то же время современный интерьер и необычная мебель не будет сочетаться с классическими обоями с завитками или простыми цветочками.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru