Рейтинг@Mail.ru
Категории
Перегородки из гипсокартона
17.02.2017 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

inЗонирование помещений сегодня можно осуществлять разными способами. Визуально разделить комнату на несколько функциональных зон можно отделочными материалами или мебелью. А капитальные перегородки теперь легко возводятся обыкновенным гипсокартоном. И выполнить подобную работу совсем несложно. При этом если взяться за нее собственноручно, то удастся еще и неплохо сэкономить.

Гипсокартонные перегородки имеют несколько достоинств. Например, они совсем немного весят, поэтому могут быть возведены где угодно. Также они обеспечивают отличную звукоизоляцию. Отдельные изделия не горят. И все они создают ровную поверхность, которая полностью готова к дальнейшей отделке. А еще они очень быстро устанавливаются.

При работе с гипсокартоном важно быть осторожным и внимательным. Работы следует выполнять по определенному плану. Так, сначала делают разметку. То есть отмечают, где будет установлена перегородка, каждый ее элемент и так далее. Потом монтируют профильные направляющие и стойки. После этого в пространство между стойками устанавливают специальный изоляционный материал. И заканчивают работы присоединением последней перегородки. дальше необходима только отделка, выбор которой зависит от предпочтение собственника помещения.

При работе важно помнить, что укладывать гипсокартонные листы можно исключительно вертикально. Важно, чтобы они плотно прилегли к потолку. Как только вы в этом убедились, смело используйте саморезы. При этом длина последних должна быть на сантиметр больше, чем ширина гипсокартона. А стыки важно делать исключительно на профилях. Иначе конструкция не получится надежной. Еще важно обеспечить зазор, толщиной около сантиметра, между листом и полом.

В качестве изоляционного материала с гипсокартоном лучше применять минеральную вату. Она является достаточно устойчивой к огню. Для замены подойдет еще пенополистирол.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru