Рейтинг@Mail.ru
Категории
steklyannye dveri
Стеклоблоки в интерьере
09.02.2017 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

steklyannye_dveriСтеклоблоки активно используются в отделке интерьеров уже давно. Более того, этот материал стали продавать больше пятидесяти лет назад. Хотя сегодняшний стелкоблоки выглядят совсем не так, как первые образцы. Теперь они могут быть разных цветов, форм, уровней прозрачности и так далее. Это позволяет придать помещению особую атмосферу, добавить игры света и так далее.

Современные стеклоблоки в интерьер используются для возведения перегородок. А еще из них могут строить стены разных форм. Популярны они и при строительстве арок. Отлично выглядят потолки или крыши, даже полы, пропускающие свет.

Сам по себе стеклоблок – это изделие, которое состоит из двух полублоков, что сварены между собой. Внутри такого соединения герметичная полость. Соответственно стеклоблок обладает отличными звуко- и теплоизоляционными свойствами. Кроме того, конструкции из них получаются весьма прочными. Где-то такими же, какими являются и кирпичные стены.

При этом стеклоблои не боятся самых разных воздействий. Они не горят, не ломаются в случае механических повреждений, устойчивы к перепадам температур и химическим средствам или вибрациям. Более того, такие материалы отталкивают пыль и не впитывают никакие запахи. Ухаживать за ними совсем несложно. Достаточно использовать жидкость для мытья стекол.

Стеклоблоки в интерьер способны выполнять две функции: эстетическую и практическую. То есть сами блоки пропускают свет. А значит, перегородки из них можно устанавливать в комнатах с одним окном, где важно обеспечить естественное освещение в обеих частях комнаты. При этом если места немного, то это отличный способ визуально расширить пространство. Подобная перегородка выглядит почти невесомой и совсем легкой. Это позволит достичь открытости пространства, несмотря на зонирование.

Еще можно использовать стеклоблоки по-отдельности, просто вставляя их в соответствующие места в нишах и других элементах интерьера.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru