prihozhaya 1

Отделка пластиковыми панелями

prihozhaya_1Пластиковые панели представляют собой весьма популярный отделочный материал. Их крепят и внутри помещений, и на фасады. При этом можно такими панелями украшать не только стены, но также откосы дверей или окон и даже зашивать свесы крыши или потолки.

Главное преимущество таких изделий – длительный срок службы. Этот отделочный материал также можно использовать там, где есть атмосферные воздействия или высокий уровень влажности. Они не боятся этого. При этом их легко очищать. Достаточно просто помыть.

Для монтажа пластиковых панелей используют специальные элементы. Это пластиковые направляющие-профили. Они бывают разных видов в зависимости от того, где именно будут крепиться: на полу, разных углах, в начале монтажа и так далее.

Толщина пластиковых панелей тоже бывает разной. Это от пяти и до десяти миллиметров. в зависимости от этого параметра нужно выбирать и направляющие. Ведь если они не будут совпадать, то смонтировать все будет довольно сложно. Да и конечный результат вряд ли вас порадует.

Стартовая планка является самой популярной такой направляющей. Зачастую ее используют взамен обыкновенного профиля для соединения и других элементов.

Хотя важно понимать, что лучше выбирать соответствующие месту изделия. Это позволит добиться максимального качества монтажа.

Пластиковые панели часто крепят на деревянные каркасы. Тогда используют специальные рейки. При этом следят за тем, чтобы все элементы этого каркаса располагались в одной плоскости и были полностью сухими. Дело в том, что влажная древесина при высыхании способна деформироваться. А это может испортить и сами пластиковые панели. Крепят последние к каркасу специальными степлерными скобами или обыкновенными гвоздями.

При этом очень важно оставлять зазор между изделиями. Он нужен для того, чтобы в случае температурного расширения конструкция не потеряла свою первоначальную форму.

Loading...

Добавить комментарий