prihozhaya 1

Что такое евроремонт

prihozhaya_1Объявления о евроремонте сегодня приходилось видеть практически всем. Но даже заказывая его, не многие понимают, в чем особенность такого вида преображения жилья. Некоторые уверены, что она состоит в применении новых и других материалов, другие – что это перепланировка. Но что такое евроремонт на самом деле?

Начнем с того, что существует множество видов ремонта. Косметический ремонт – это декоративное изменение жилья, когда красят стены, меняют обои и так далее. Капитальный ремонт – это ремонт, при котором облик жилья меняют серьезно. Например, сносят стены и возводят новые, снимают отделку до «голых» стен и так далее. А евроремонт – это работы, при которых заменяют старые элементы новыми, выстраивают дизайн жилья и так далее.

Составляющих евроремонта есть несколько. Так, начинается все с создания дизайнерского проекта вашего жилья. На этом этапе дизайнер разрабатывает планы и представляет эскизы комнаты или комнат. Потом приступают к «грязным» работам. Например, сносят стены или возводят новые. Обязательно применяют всюду только качественные материалы. Также меняют окна и двери на новые.

В евроремонт входит и замена коммуникаций. То есть при его проведении избавляются от старых труб и проводки, а новые прячут в стены, специальные короба и так далее. Что касается обоев, то их редко выбирают. Часто стены красят, отделывают декоративной штукатуркой и так далее. Еще могут использовать новые технологии, вроде обустройства теплых полов или просто наливных.

Евроремонт нельзя выполнить своими руками, если вы не профессиональный строитель. Гораздо лучше будет обратиться за такой услугой к профессионалам. У них достаточно опыта, знаний и умений, чтобы провести его максимально качественно, быстро и результативно. А вот с косметическим ремонтом справиться самостоятельно можно, если есть хотя бы минимальные навыки, как и с частью капитального ремонта.

 

Loading...

Добавить комментарий