Рейтинг@Mail.ru
Категории
brus
Виды лестниц для дома
03.02.2017 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

brusЛестница – важный элемент любого дома, если количество этажей в нем превышает один. Именно она позволяет жильцам перемещаться между уровнями жилища максимально удобно, ведь лифты пока в частных домах встретишь нечасто. При этом очень важно, чтобы такая конструкция не только выполняла свою основную функцию, но и выглядела в интерьера органично. А значит, нужно правильно подойти к ее выбору.

Установку лестницы планируют на этапе строительства или реконструкции дома. Соответственно уже тогда выбирают место, где она будет стоять. И в зависимости от этого подбирают подходящую лестницу. Она должна на это место поместиться и быть удобной в использовании.

Маршевые лестницы являются самым популярным вариантом уже много лет. При этом зачастую их можно увидеть не только в жилищах, но и других зданиях. А все потому, что это простая и удобная конструкция. Вот только занимает весьма много полезного пространства. Если дом просторный и такая лестница помещается, то можно просто расположить в пространстве под ступенями места для хранения с доступом как со стороны ступенек, так и с боку лестницы. Маршевые лестницы могут быть обыкновенными прямыми, а могут быть поворотными. Последние мы встречаем в подъездах многоэтажек, когда есть несколько пролетов и площадки между ними.

Винтовая лестница http://www.o-lestnicah.ru/oman.html – более изысканный вариант. Именно ей часто отдают предпочтение владельцы частных домов потому, что такая конструкция не занимает много места. Что касается ее формы, то та во многом зависит от особенностей интерьера и пожелания заказчика. фактически бывают круглые и квадратные лестницы. Но вот монтировать подобную конструкцию на объекте, как и просто ее собрать, весьма сложно. При этом важно помнить, что и в эксплуатации такая лестница не слишком удобная, особенно для маленьких детей или пожилых людей. Поэтому лучше не устанавливать ее, если есть место для более безопасной конструкции.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru