Рейтинг@Mail.ru
Категории
prihozhaya 1
Оформление стен прихожей
18.01.2017 НЕДВИЖИМОСТЬ

prihozhaya_1Специфика прихожей такова, что это помещение расположено непосредственно перед входом в жилую зону, а значит, вся пыль, поступающая извне в квартиру, оседает здесь. Это говорит о том, что для оформления стен прихожей отлично подойдут виниловые и флизелиновые обои, которые при необходимости можно протереть или помыть.

Исходя из практических соображений, следует отказаться от обоев светлых расцветок в пользу немарких оттенков красок, но при этом недостаточно темных, так как обычно в прихожей отсутствуют естественные источники освещения.

После определения цвета и типа обоев, следует подумать о фактуре изделий. Распространена имитация обоев под кирпич, плитку или камень. Интересным решением будет схожесть фактуры со штукатуркой, что придаст особый сталь и комфорт данному помещению. Как сделать интересную отделку стен для прихожей вы можете узнать на сайте mystroyinfo.ru.

Особенно же хочется выделить решение интерьера стен для прихожей – это стеклообои. Они поддаются чистке и, несмотря на то, что обычно светлых оттенков, за ними легко ухаживать. Их можно неоднократно перекрашивать или наносить рисунки. Однако цена на такой вид обоев высока, впрочем, она полностью оправдывает себя.

prihozhaya_2Еще одна разновидность – жидкие обои, которые являются отличным решением при наличии дефекта, подразумевающего неровные стены. Если покрасить стены обычной краской, то вскоре можно заметить, что она потрескается. Жидкие обои не имеют такого недостатка и, при наличии желания, их можно выкрасить в любой цвет и придать фактурность. Цена на них достаточно комфортна, так что, такой вариант подойдет с практически любым бюджетом на ремонт.

Чтобы придать прихожей необычный образ, можно использовать железные обои, суть которых заключается в том, что сверху они содержат тонкий слой фольги, отливающийся металлическим блеском и придающий дополнительный светлый оттенок помещению. Они несложны в поклейке, так что, при наличии определенной сноровки, с осуществлением ремонта с помощью них может справиться и новичок.

Таким образом, прихожая является помещением, на которое изначально обращают внимание приходящие гости, а также тем самым входным элементом, на котором скапливается вся грязь, приходящая извне. Поэтому оформление дизайна прихожей должно быть практичным и интересным, способным вдохновлять, что достаточно легко сделать, имея в арсенале подходящие по цвету, фактуре и типу обои.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru