peschanik

Бумажные обои и их особенности

peschanikБумажные обои – современный рулонный материал для отделки стен и потолков. Его производят их различных видов бумаги. И это самый популярный вариант.

Качественные бумажные обои пропускают влагу и воздух. Соответственно их нельзя использовать в ванных комнатах или на кухнях, где влажность высокая, а также есть сильные запахи.

Современные обои выполняют сразу две функции. Во-первых, эстетическую, отделанные ими стены выглядят действительно аккуратно и привлекательно. Они скрывают различные неровности и прочие подобные вещи. Во-вторых, гигиеническую. Так помещение получается более аккуратным. А от его цвета во многом зависит настроение комнаты.

Все бумажные обои имеют почти одинаковую структуру. Различается две разновидности. Во-первых, симплекс обои. То однослойное полотно. Во-вторых, дуплекс. Соответственно двухслойные обои. Последние обладают специальным покрытием, которое способно защищать материал от негативного внешнего воздействия. Поэтому такие обои не так боятся влаги и воздействия прямых солнечных лучей.

Обыкновенные бумажные обои являются гладкими. Они состоят из бумажной основы, с одной стороны на которую наносят определенный рисунок типографическим способом. Хотя также возможна ручная печать. Но стоит подобный отделочный материал в разы дороже. Зато дешевые обои быстро теряют свою привлекательность, тускнеют.

Еще существуют структурированные бумажные обои. Они обладают определенным рельефом. Получают его путем нанесения на основание специальной краски особым способом. Зачастую это белые обои, которые подлежат окрашиванию. После него они больше напоминают фактурную штукатурку.

Тисненые дуплексные обои из бумаги тоже весьма распространены. А все потому, что они очень хорошо маскируют различные неровности. Такой отделочный материал состоит из двух полотен. На верхнем и выполняют тиснение. А нижний служит основанием. Можно найти даже гофрированные обои этого типа, которые выглядят весьма необычно.

Loading...

Добавить комментарий