kraska

Флизелиновые обои: плюсы и минусы

kraskaФлизелиновые обои – современный отделочный материал для стен и потолков. Его можно использовать как в жилье, так и в офисах и даже общественных помещениях. Сегодня мы поговорим о его основных достоинствах и недостатках.

Начнем с достоинств. Флизелиновые обои – весьма прочный материал, который отличается длительным эксплуатационным сроком. Это и позволяет их использовать даже там, где большая проходимость и не исключены механические воздействия.

При этом такой материал отлично скрывает недостатки стен. Соответственно можно не слишком стараться с их подготовкой к отделке. Например, проигнорировать мелкие трещинки и неровности. А также неплохо на этом сэкономить.

Сам флизелин сегодня – это экологически чистый материал, который не принесет никакого вреда здоровью человека. Он не содержит никаких опасных веществ.

Обои из него еще не боятся влаги. Соответственно их можно использовать даже там, где влажность высокая: на кухнях и в ванных комнатах. В случае намокания полотно сохраняет свою форму. А когда высыхает, выглядит будто новое. То же самое касается перепадов температур: флизелиновым обоям они не страшны.

Еще такие обои являются пожаробезопасными. Это значит, что вы можете быть уверены, что даже в случае возникновения пожара, такая отделка защитит стены от огня.

Ухаживать же за флизелиновыми обоями совсем несложно. Можно просто время от времени протирать их обыкновенной влажной тряпкой.

Также такие обои поддаются окрашиванию. Своими руками вы можете менять цвет стен так часто, как хочется. И обойдется это очень дешево. Подойдет водоэмульсионная краска. Полотна выдерживают до пяти окрашиваний.

Что касается недостатков, то стоимость флизелиновых обоев обычно выше, чем бумажных. То есть это довольно дорогой отделочный материал. В то же время на рынке представлено не так много вариантов оформления, особенно если сравнивать с прочими разновидностями обоев.

Loading...

Добавить комментарий