kraska

Масляно-клеевая шпатлевка

kraskaШпатлевка – важный материал, который используют для подготовки стен к нанесению декоративного покрытия. На рынке представлено множество разновидностей таких составов. Один из вариантов – масляно-клеевая шпатлевка.

Ее продают в виде готовой к применению смеси. В составе этой шпатлевки есть пластификаторы, олифы и акрилаты. Она выглядит как густая белая масса, не имеющая никаких вкраплений. Перед использование следует открыть тару и перемешать состав.

Масляно-клеевую шпатлевку используют исключительно для внутренних работ. Ею выравнивают потолки и стены. Зачастую это бетонные или предварительно оштукатуренные поверхности. а когда такой состав высыхает, на них клеят обои или наносят краску.

Такая шпатлевка имеет целый ряд достоинств. Например, экологическая безопасность. Состав абсолютно безвреден для здоровья человека. В него не входят никакие опасные вещества. Также масляно-клеевая шпатлевка легко наносится. Она сама заполняет все неровности и маскирует дефекты, хорошо скользит по поверхности. при этом не стекает. Еще в таком составе не размножаются никакие вредоносные бактерии, ведь в него входят специальные защитные добавки.

Чтобы понять, сколько именно шпатлевки стоит использовать, важно тщательно рассчитать площадь поверхности, которую будете ею обрабатывать. Нужно учитывать, что для обработки квадратного метра поверхности нужно около полукилограмма такой смеси.

Наносить шпатлевку следует в строгом соответствии с технологией. Начнем с того, что сначала тщательно выравнивают поверхность потолка и стен. Их нужно очистить от любых загрязнений и старых покрытий. Обеспылить. После этого можно приступать непосредственно к нанесению. Для этого вам понадобиться шпатель. Слой должен быть максимально тонким. А когда он высохнет, шпатлевку нужно еще отшлифовать. Если же слой получится слишком толстым, то со временем покрытие потрескается. А потом еще и придется устранять эти недостатки.

 

Loading...

Добавить комментарий