Пенополиуретановая пена

Для проведения теплоизоляционных работ сегодня применяют самые разные материала. один из них – пенополиуретановая пена. И она читается одним из лучших вариантов. А все потому, что обладает рядом уникальных характеристик.

Например, этот материал обладает гидрофобностью. То есть намочить его не получится. При этом он практически не проводит тепло, что обеспечивает высокие теплоизоляционные свойства. следующая характеристика – эластичность. А при укладке пенополиуретановой пены не остается швов, которые могли бы пропускать тепло или влагу. При этом материал остается экологически безопасным. При нанесении материал тоже весьма прост и удобен. Он обладает высокими адгезивными свойствами и отлично прилипает к обрабатываемым материалам.

Но и это еще не все. Пенополиуретановая пена – отличный теплоизолятор для труднодоступных мест, утеплить которые другими материалами практически невозможно. Например, это особые участки кровли. А еще напыляемый пенополиуретан позволяет восстанавливать даже старую крышу, которая покрыта рубероидом. Он же используется в подвалах и на чердаках.

Сама такая пена обладает однородной структурой. Из-за этого в покрытии е появляется никаких щелей или швов, а также стыков. При этом у материала закрытые поры, что делает его еще более эффективным теплоизолятором.

Не следует забывать и о том, что пенополиуретановая пена является высокоэластичой. Это значит, что ей не страшны никакие деформации. К тому же она не боится вибрацией. Все это делает ее практически универсальной.

Низкая плотность ППУ тоже важна. Благодаря ей теплоизолятор является очень легким. А значит, он не утяжеляет утепляемые конструкции, что порой очень важно. Например, когда они хрупкие, здание старое и так далее.

При этом пенополиуретановая пена является экологически чистой и безопасной для здоровья человека, поэтому может использоваться даже в жилых помещениях.

 

Loading...

Добавить комментарий