derevyannyy dom

Строительство деревянного дома

derevyannyy_domНа сегодняшний день все больше людей начинают отказываться от строительства деревянных домов. Преимущественно потому, что считают такие строения не слишком качественными. Но это далеко не так. Если здание построено по всем правилам и из качественных материалов, но недостатков у него практически нет.

Начнем с того, что сама древесина является отличным фильтром. Благодаря этому внутри такого дома всегда оптимальный микроклимат, уровень влажности и так далее. При этом отделывать строение можно только снаружи, а внутри оставить, как есть, ведь выглядеть и так все будет декоративно и привлекательно. А само строительство обойдется гораздо дешевле, чем из того же кирпича.

Конечно, перед началом строительных работ необходимо создать проект деревянного дома. Его можно купить готовый или заказать разработку. Главное – чтобы занималась этим хорошая компания. А все пожелания необходимо озвучить ее специалистам.

Также важно задуматься о фундаменте. Конечно, основание может быть не настолько крепким, как для кирпичного дома, ведь сама древесина весит меньше, чем кирпич. Но оно все равно является очень важным.

Что касается особенностей сборки и ее сроков, то это во многом зависит от самого строительного материала. Их сейчас тоже представлено огромное множество.

Не следует забывать и о кровле. Она может быть самой разной: от черепицы до ондулина. Но очень важно укладывать кровельный материал уже после того, как произойдет усадка строения. Так можно будет не боятся, что стены и конек окажутся неровными, и кровля станет протекать. На время усадки следует использовать временную кровлю.

Вообще усадка связана с усыханием древесины. Ведь деревянный дом должен «привыкнуть» к окружающей среде. И после этого уже можно будет монтировать окна и двери. Кроме того, строение должно хорошенько проветриться и снаружи, и внутри.

Если все эти правила соблюдать, то деревянный дом получится качественным и долговечным.

Loading...

Добавить комментарий