Рейтинг@Mail.ru
Категории
okno
Пластиковые или деревянные: какие окна выбрать?
29.12.2016 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

oknoПластик или дерево – перед таким выбором оказывается тот, кто решает поменять окна. И порой весьма сложно определиться, что будет более эффективным, дешевым и привлекательным вариантом.

Для многих при выборе окон на первом месте стоит их цена. И если вы относитесь к такой категории покупателей, то отдавайте предпочтение пластиковым конструкциям. Они стоят гораздо дешевле, потому что являются более технологичными в производстве и производятся из дешевых материалов. К тому же на рынке так много их производителей, что конкуренция заставляет их снижать свои цены.

Кроме того, обращать внимание следует и на теплосбережение. Дело в том, что по этому параметру выигрывают деревянные окна. А вот пластиковые хоть и отличаются высокими показателями, но обеспечивают сбережение тепло только за счет того, что прекращают воздухообмен. А это негативно влияет на микроклимат в помещении, ведь фактически отсутствует естественная вентиляция. Как следствие, может даже появится плесень.

Что касается внешнего вида, то здесь все уже зависит от ваших предпочтений. И даже обыкновенный белый пластик может вписаться в разный интерьер. Но все же древесина выглядит гораздо более привлекательно. Не зря же пластиковые конструкции порой кошируют под древесину.

Кроме того, следует проверить, насколько вам удобно использовать само окно. то есть насколько автоматически оно работает, сколько усилий вам приходится прикладывать для того, чтобы осуществить то или иное действие.

Что касается надежности, то здесь тоже сложно определиться с выбором. Например, деревянные окна во время ремонтных или строительных работ еще приходится защищать пленкой, чтобы не испортить профили даже каплей какого раствора. Также они порой нуждаются в обновлении лакокрасочных покрытий. Но и пластик способен при длительной эксплуатации утрачивать свою привлекательность. Вот только обновлению он не подлежит.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru