Стеклянные двери в интерьере

steklyannye_dveriСтекло является весьма привлекательным материалом в виде самых разных изделий. Сегодня в интерьерах активно используют даже стеклянную фурнитуру. Например, в виде межкомнатных дверей.

Главное требование к таким дверям – отсутствие любых дефектов. Изделие должно быть идеальным, чтобы выполнять свои функции и радовать привлекательным внешним видом. Кроме того, его важно правильно комплектовать. Например, подобрать подходящие ручки и крепления, которые будут не только выполнять практическую функцию, но и дополнять изделие внешне. Именно такая фурнитура способна придать стеклянной двери законченный вид.

Очень важно, чтобы все дополнительные части и детали к стеклянной двери были прочными. Ведь само стекло является тяжелым и достаточно прочным материалом, хоть в внешне кажется деликатным. Такие изделия не могут стоить дешево. Лучше комплектовать стеклянную дверь фурнитурой из высокопрочного сплава. Она выглядит более привлекательно, является более долговечной и практичной.

На сегодняшний день на рынке можно найти множество вариантов конструкций межкомнатных дверей. Особо популярными являются обыкновенные одностворчатые. Но также существуют двустворчатые и даже раздвижные или маятниковые. И это далеко не весь список разновидностей. То же самое касается фурнитуры к ним. К каждой модели нужно подбирать свой комплект. Например, створчатые нуждаются в ручках и петлях. На последних вся дверь и держится. А для маятников нужно также купить доводчики, фитинги и ручки. Раздвижные двери не будут открываться и закрывать, если не укомплектовать их рельсами стопорами. Конечно, ручки им тоже необходимы.

Наиболее уместно со стеклянной дверью выглядит фурнитура в классическом стиле. Она не привлекает к себе все внимание, оставляя главную эстетическую функцию самой двери. При этом такие элементы отличаются строгими формами, сдержанностью и одновременно изысканностью.

Вячеслав Моше Кантор. О чем он говорит? Читай на bigpicture.ru.

Loading...

Добавить комментарий