potolok

Подвесные и натяжные потолки: отличия

potolokНа современном рынке отделочных материалов и конструкций представлено множество вариантов для потолков. И некоторые из них весьма легко перепутать. Например, подвесные, реечные и натяжные. Попробуем разобраться чем они отличаются.

Начнем с того, что при монтаже подвесных потолков сначала устанавливают металлический каркас www.AntaSPb.ru, который потом подшивают к основному потолку или плите перекрытия. И уже на этот каркас монтируют нужные модульные детали в виде кассет, реек, панелей или плит. При этом они могут легко сниматься в случае необходимости, чтобы вы в любое время могли без труда добраться к коммуникациям, спрятанным под ними. Кроме того, их легко можно заменить.

А вот натяжные потолки состоят со сплошного полотна, для монтажа которого нужен большой набор элементов.

Но и те, и другие конструкции способны отлично скрывать различные коммуникации и неровности основного потолка. Под ним можно монтировать различные светильники, никак не навредив отделке.

Если же сравнивать натяжные и подвесные потолки с точки зрения декоративности, то более широким разнообразием внешнего вида обладают первый вариант. Дело в том, что на них могут быть нанесены любые рисунки, в том числе и с трехмерным эффектом. Кроме того, они могут быть глянцевыми, матовыми и сатиновыми. Даже изготовляют их из разных материалов: ткани или пленки.

А вот подвесные потолки простоты в монтаже. Установить их можно быстро и без лишней грязи за счет отсутствия «мокрых» работ. но в то же время они не слишком декоративные. Обычно такой потолок выглядит в клетку или полоску за счет небольшого выбора в том числе и цветов модульных частей.

Подвесные потолки станут отличным решением для коммерческих и общественных помещений. Это могут быть магазины, офисы, служебные комнаты и так далее. А вот натяжные больше подойдут для жилья. Они будут отлично выглядеть и в спальнях, и в гостиных. Более того, их можно устанавливать даже в ванных комнатах.

Loading...

Добавить комментарий