Рейтинг@Mail.ru
Категории
Особенности выращивания зимнего лука
Особенности выращивания зимнего лука
22.12.2016 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Условия, выращивания зимнего лука выбранные, можно смело назвать типичными. За качеством почвы, а также освещением, позаботиться придется в более строгом контроле, чтобы создать для лука идеальные условия роста. Ознакомьтесь с полезной информацией о посадке и уходе за растениями тут http://moi-8sotok.ru/ и ваш урожай будет плодоносить всем на зависть.  Для того чтобы посадить самый первый урожай зимнего лука, нужны будут теплые климатические условия. Также земля, на которой будете сажать лук, должна быть рыхлой по своей структуре и легкой. И обладать большим количеством органических элементов. В период предварительной подготовки, улучшаем качество почвы. Это следует сделать за месяц до того, как посадите весенний лук. Грядки, освобожденные в июне, от выращивания овощей, будут лучшим вариантом для этих целей.

Особенности выращивания зимнего лука

Простую подготовку в грунтах можно разделить на следующие этапы:
1) землю перекопать на глубину приблизительно 15-20 сантиметров, также слегка подсушить грунт.
2) Взять несколько не полных бедер компоста, и хаотично распространить их по грунту.
3) Берем комплексное удобрение, и распространяем его по 30 грамм на квадратный метр земли.
4) Перекопать еще раз землю, чтобы удобрение уплотнилась в почве.

Посадить лук, задача довольно простоя. Грядки для посева должны быть на расстоянии 25 сантиметров, между каждым последующим рядом. Выберите любые сорта лука. Используйте стандартная глубина посева, то есть 2 сантиметра. Редко сеять лук не стоит, но и сильно густо тоже нежелательно. Еще не забывайте про такой момент как полив. Потому, что если долгое время не будет дождей, лук может попросту засохнуть.

Следующим важнейшим этапом непосредственного выращивание лука будет сохранение посевов на зиму. Вообще летом посеянный лук, считается довольно зимостойкий, но лучше в этом деле подстраховаться потому, что могут быть суровые условия, которые повредят грядке. Не стоит жить надеждами на то, что зима будет теплой и приятной. В средней полосе посева зимний лук укрывать нужно обязательно. Для этого, очень хорошо подойдет нектарный материал, специально сделанный по такому принципу, как и обычный ластик, что в свою очередь позволит дышать луку.

С приходом весны, когда холодная зима заканчивается, и в саду начинает всё расцветать. С посевов укрытие полностью снимается, что дает дополнительную адаптацию растению. Такие луковки как репчатый лук, которые полноценно сформированные, можно собирать в апреле, но как бы там ни было, зелень можно использовать для салатов намного раньше

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru