index 9

Особенности мягкой кровли

indexНа сегодняшний день на рынке строительных материалов представлено множество вариантов для кровли. Они различаются по самым разным признакам. Например, цене, удобстве установки, легкости конструкции и так далее. Для многих более важным является внешний вид. Но как найти материал, который отвечает сразу всем требованиям? Многие специалисты уверены: следует отдать предпочтение мягкой кровли. Попробуем разобраться, какими качествами обладает этот материал.

Под мягкой кровлей зачастую подразумевают сегодня мягкую черепицу. Ее еще называют кровельной плиткой. Она изготовлена из стекловолокна, которое нанесли на полимерно-битумную основу.

Такой материал имеет множество достоинств. Начнем с того, что он очень легкий. Таким образом кровля не создает дополнительной нагрузки на всю конструкцию. Благодаря этому можно неплохо экономить на строительстве.

При этом мягкая кровля является очень прочной. А монтировать ее легко. Можно справиться даже своими силами, что тоже позволяет неплохо сэкономить на услугах специалистов.

Также мягкая кровля является весьма долговечной. И она легко поддается ремонту, если возникает такая необходимость. И это только главный достоинства этого кровельного покрытия.

При этом наиболее качественной по праву считается многослойная мягкая кровля. Она же пользуется наибольшей популярности. Ее главное преимущество состоит именно в большом количестве слоев. Ведь благодаря ему все достоинства материала увеличиваются в несколько раз. Так, в структуру многослойной мягкой кровли входит несколько слоев стекловолокна, один слой медной фольги, еще слой полипропилена в виде пленки, а также резинобитума. В результате получается материал, который имеет гораздо более высокую прочность и отлично защищен от негативных атмосферных воздействий. При этом он еще и отлично выглядит, что делает его практически незаменимым для крыши.

Loading...

Добавить комментарий