index 4

Особенности керамической плитки

indexНекоторые отделочные материалы используются чаще и интенсивнее других. Это связано с их универсальностью и целым рядом других характеристик. Соответственно и в продаже таких материалов представлено гораздо больше, что объясняется спросом на них. и одним из таких материалов является керамическая плитка.

Среди главных ее достоинств – это возможность использовать почти в любых помещениях. Зачастую мы видим керамическую плитку в ванных комнатах, на кухнях, в прихожих и коридорах. Это легко объясняется тем, что материал обладает весьма широким набором свойств и может выдерживать даже серьезные нагрузки. При этом он часто является напольным покрытием в помещениях с высокой проходимостью, а не только в жилье.

Самой качественной считается плитка от итальянских производителей. Именно они производят ее уже много десятилетий и по очень высоким стандартам. Но и стоит такой материал гораздо дороже отечественного.

Кроме того, на рынке отделочных материалов можно найти и керамическую плитку ручной работы. Она будет еще более дорогой, потому что более сложна в изготовлении. Но и выглядят такие изделия соответственно – уникально и оригинально, при этом содержат в себе частичку души автора.

Монтаж плитки – дело сложное. Его лучше доверить специалистам, чтобы потом не пришлось все переделывать. Также важно покупать плитку с запасом, ведь на этапе установки возможны ее повреждения. К тому же если потом какое-то из изделий почему-то сломается, то его можно будет заменить новым из этого запаса. Если об этом не позаботиться, то потом будет сложно найти плитку такого же оттенка, размера и так далее. Даже плитки одного производителя и марки, но разных поставок, зачастую немного отличаются друг от друга.

Зато ухаживать за керамической плиткой очень легко. Достаточно время от времени протирать ее влажной тряпкой. Также мусор можно просто сметать с этого напольного покрытия.

Loading...

Добавить комментарий