index 3

Характеристики эковаты

indexЭковата – экологически чистый утеплитель, который широко используют в строительстве. Она состоит из целлюлозных волокон. Преимущественно ее производят из бумаги, которую смешивают со всевозможными веществами, улучшающими свойства материала. например, антисептиками и антипиренами. Это позволяет получить отличный утеплитель с высокими звукоизоляционными свойствами. Также в его состав входит борная кислота. Благодаря ней материалу не страшны плесень и гниль.

По виду экологическая вата похожа на сыпучую массу. Ее просто прикрепляют к нужному месту клеевым раствором. Для этого используют воздушную установку. Использовать такой утеплитель потом можно можно более семидесяти лет. Интересно, что весь этот срок защитные качества эковаты будут стабильными. То есть когда материал стареет, они не снижаются. А еще эковата не боится даже огня. Когда температура высокая, то с нее просто выделяется влага. Также этот утеплитель не горит и не плавиться. Максимум – обугливается. Если же удалить очаг, то вата затухнет.

Среди достоинств этого утеплителя основным считается отсутствие стыков и швов при его монтаже. То есть благодаря распыляющей установке эковатой можно заполнить любые места. В том числе и весьма труднодоступные. В которые не поместится ни один другой утеплитель.

Что касается недостатков этого экологически чистого утеплителя, то есть только один – вата боится влаги. Если экологическая вата впитает ее в себя в большом количестве, то ее теплоизоляционные характеристики значительно уменьшатся. Именно по этой причине специалисты не советуют монтировать данный утеплитель в помещениях, где уровень влажности высокий. Например, в тех же подвалах.

Кроме отличных теплоизоляционных свойств минеральная вата способна и отлично защищать от шумов помещения. Ведь она обладает и звукоизоляционными характеристиками.

Это отличный утеплитель для разных помещений.

Loading...

Добавить комментарий