Рейтинг@Mail.ru
Категории
index 2
Выбираем потолок для ванной комнаты
03.12.2016 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

indexОтделка ванной комнаты – едва ли не самый сложный этап ремонта. Ведь здесь все отделочные материалы подвергаются агрессивному воздействию влаги. Поэтому они должны быть максимально к ней устойчивыми. Сегодня мы поговорим о том, какое покрытия для потолка в ванной комнате выбрать.

Для начала важно определиться, какие именно материалы точно не подойдут. Во-первых, известь. Хотя раньше ее использовали повсеместно, для этого помещения она станет не лучшим вариантом. Хотя бы потому, что ее приходится регулярно обновлять. А из-за постоянных перепадов температуры и влажности воздуха делать это придется даже чаще, чем в жилой комнате.

Во-вторых, обои. Даже самые качественные водотталкивающие полотна вряд ли смогут пережить постоянное воздействие влажного воздуха в ванной. А значит, со временем они деформируются и попросту отстанут от потолка.

В-третьих, эмали и масляная краска. Любое из этих покрытий весьма быстро выйдет из строя. Они просто потрескаются и потом осыплются. К тому же еще раньше потеряют свой изначальный цвет, что сделает их малопривлекательными.

В-четвертых, меловая побелка. Здесь та же ситуация, что и с известью. Это весьма благоприятная среда, в которой могут развиваться микроорганизмы, в том числе плесень.

Но что же тогда подойдет? К счастью, в магазинах строительных и отделочных материалов сегодня представлено множество вариантов. Среди самых распространенных – латексная краска. Она проста в нанесении и весьма долговечна. К тому же этот вариант отделки предусматривает сохранение высоты потолка. Достаточно только выровнять поверхность.

Еще отлично подойдут натяжные потолки. Они заодно защитят помещение от затоплений соседями сверху, что актуально в многоквартирных домах. Они просто удержат воду от протечки, пока вы ее не сольете. Но эти конструкции «украдут» несколько сантиметров высоты стен при монтаже, что не всегда возможно.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru