Малый бизнес – дорога к успеху

Виды фасадной штукатурки

Малый бизнес – дорога к успехуВнешняя отделка требуется практически любому дому. И вариантов здесь множество. Один из них – фасадная штукатурка. Она отлично утепляет, защищает конструкцию от атмосферных воздействий и даже придает звукоизоляционные свойства. при этом на рынке представлено множество разновидностей декоративной фасадной штукатурки. Мы рассмотрим основные из них.

Во-первых, минеральная. Ее изготавливают из цементно-песчаного раствора, в которые добавляют другие наполнители. Это недорогой состав, который очень просто наносить. При этом он является паропроницаемым и обладает свойствами утеплителя. Срок службы этой штукатурки составляет около десяти лет. После этого ее придется наносить повторно.

Во-вторых, акриловая. Это уже более долговечный вариант, который отличается и большей эластичностью. Среди недостатков такой штукатурки – низкая паропроницаемость. Поэтому ее можно наносить далеко не на все стены. например, если они утеплены базальтовой ватой, то этот вариант не подходит. Зато с пенопластом отлично сочетается. Еще акриловые штукатурки не переносят пыль. От нее они теряют свою привлекательность.

В-третьих, силикатные и силиконовые. Эти штукатурки прослужат уже четверть столетия. Первая из них отличается эластичностью и паропроницаемостью. Также на ней не оседает пыль, что делает ее более эстетически привлекательной. А вторая еще и не впитывает вредные для здоровья вещества.

В-четвертых, структурные штукатурки. В их состав входят различные мелкие элементы, которые и придают ему фактуру. Это могут быть мелкие камни, ракушки, всевозможные волокна и так далее.

Если вы выбираете фасадную декоративную штукатурку, то должны учитывать множество вещей. В том числе ее срок службы, внешний вид, механическую устойчивость, способность противостоять различным негативным атмосферным воздействиям и так далее. Также важна влагостойкость состава и его паропроницаемость.

Loading...

Добавить комментарий