Рейтинг@Mail.ru
Категории
Хэтчбек Volkswagen Polo
Хэтчбек Volkswagen Polo
17.11.2016 АВТО

Компактный хэтчбек для города VW Polo не удивляет бюджетным ценником, но все же, модель действительно востребованная, да и шильдик производителя внушает непререкаемое доверие. Седаны VW не являют образцы практичности, за хэтчбек придется заплатить больше, зато комплектационный ассортимент значительно разнообразней.

Хэтчбек Volkswagen Polo

Как сообщается на авто портале с полезной информацией по ремонту и обслуживанию авто  http://www.auto-zone.by/ силовые установки с объемом 1,4 л вырабатывают всего 85 сил мощности, хотя есть еще менее затратные установки, но они комплектуются исключительно механическими КПП. Одной из самых интересных комплектаций считается Fly, с трансмиссионным агрегатом DSG (7 диапазонов), системой кондиционирования, и колесным литьем.

Главным недостатком силовой установки является ее переборчивость к качеству горючего, о чем свидетельствует наклейка на крышке бензобака – Аи 98. Поэтому, если автомобилист желает, чтобы машина демонстрировала все заявленные производителем технические качества, на этот нюанс необходимо обратить внимание, впрочем, хэтч довольно динамичен и на Аи 95.

Если в салоне находится только два человека хэтчбек движется плавно, при полной загрузке авто становится «мягким», начинает проявляться раскачка по вертикали. Отсюда вывод, что при скоростном драйве перегружать машину не следует, иначе потребуется перенастраивать демпферы подвески.

Это же можно сказать и о динамике разгона. Двигаясь налегке авто азартно ускоряется и четко тормозит. При полной загрузке езда становится тяжелой, а о спортивном драйве можно забыть, тем более, если под «завязку» загрузить багажный отсек.

Несмотря на габариты хэтчбек весьма вместительный, 4 человека чувствуют себя в салоне раскрепощенно, даже если они немного выше среднего роста. Управляемость автомобиля примерная, руль не назовешь острым, да этого и не требуется, обратная связь присутствует, на курсе машина стоит уверенно, и при маневрировании полностью предсказуемая, это заслуга инженеров из Вольфсбурга.

Конечно, этот автомобиль изначально не рассчитан на агрессивный драйв, все размеренно и несколько скучновато. Но те, кто интересуется «заряженными» хэтчбеками могут приобрести спортивную генерацию – Polo GTI, правда поставки этой версии на отечественный рынок ограничены, посему ее потребуется приобретать под заказ или самостоятельно ввозить из-за рубежа. Можно обратить внимание еще на одну версию, с повышенной проходимостью – Cross Polo, таковые имеются в свободном доступе.

Что бы ни говорили, но интерес к обычному хэтчбеку VW Polo в кузове 5 дверей не ослабевает, поэтому его можно отнести к классически представителям автомобилей класса B, столь популярного на европейском рынке.

Автономная канализация для дачи здесь представлена по очень низким ценам. Есть несколько вариантов.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru