Фасады из ДПК

indexЧтобы сделать конструкцию здания более долговечной и эстетически привлекательной, используют всевозможные отделочные материалы. Например, стены обшивают древесиной или обкладывают камнем. Но это дорогостоящий работы, который весьма сложны в выполнении. К тому же далеко не всегда подходят именно эти материалы. Например, деревянный дом можно обшить исключительно вагонкой. Каменную отделку таки стены просто не выдержат. Поэтому на сегодняшний день на рынке существует множество отделочных материалов, которые отличаются универсальностью и другими положительными характеристиками.

Например, панели из ДПК. Речь идет о древесно-полимерном композите. Такие изделия изготавливают из сочетания поливинилхлорида или полиэтилена с древесной мукой. Кроме того, в состав входят всевозможные химические добавки, которые не позволяют материалу выцветать или разрушаться другим способом.

Среди достоинств ДПК панелей – точная форма поперечного сечения по всей длине изделия. Благодаря этому такую отделку очень просто монтировать даже непрофессионалу. Достаточно иметь подробную инструкцию.

Но в то же время это горючий материал. Хотя горит он значительно медленнее, чем чистая натуральная древесина. Также в нем нет никаких вредных веществ. Это значит, что даже при высоких температурах он не оказывает негативного влияния на здоровье человека. А для тушения материала можно использовать любые подходящие для тушения пожаров средства.

Еще панели из ДПК обладают привлекательным внешним видом, которые не уходит даже под воздействием негативных факторов окружающей среды. Так, на фасад здания постоянно действует атмосферная нагрузка в виде дождя, снега, солнца, ветра и так далее. Но это все равно не влияет на отделку негативно.

Очень просты эти панели и в уходе. Чтобы очистить их, достаточно обыкновенной воды и любых чистящих средств. Что касается внешнего вида, то на рынке облицовочных материалов панели из ДПК представлены в широкой цветовой гамме.

Loading...

Добавить комментарий