Рейтинг@Mail.ru
Категории
otdelki potolka
Процесс выравнивания стен
15.11.2016 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Когда хозяева квартиры начинают проводить капитальный ремонт собственного жилья, то первой задачей перед ними становится выравнивание стен. Как не жаль, но стены, доставшиеся от строителей в их начальном состоянии, практически никогда не бывают ровными. Они требуют предварительного выравнивания, и только по окончании такой работы можно проводить окончательную отделку помещения.

otdelki-potolka

С подобными проблемами часто сталкиваются жители сталинских домов, хрущовок. Сегодня в новостройках ситуация не лучше. Безобидные неровности стен локализуются всегда на поверхности, и исправить их можно очень быстро. Но встречаются такие стены, когда угол между ними далеко не прямой. Такой факт сразу может быть незаметен, а при расстановке мебели появляются большие зазоры, и строительный брак становится очевиден.

Для выпрямления стен сегодня разработано достаточное количество способов, только перед выпрямлением стены необходимо выявить причину неровности угла. Бывает, причиной неровности является нанесенная неравномерно штукатурка. Если стены из гипсокартона или панельные, тогда причиной кривизны становится неверно заданное положение стены.

При возведении стен в разное время применялись разные способы их возведения. В сталинских домах, кроме несущих стен, все остальные стены устанавливались из досок, которые затем оштукатуривали известковым раствором.  Встречались случаи, когда вместо досок в стенах находили борта с номерами от полуторок. Также, добавленные в раствор штукатурки разные химические вещества для уничтожения насекомых, оказывались очень ядовитыми.  Если удалить полностью слой штукатурки, тогда можно забыть о неровностях, но впереди предстоит большая работа по восстановлению слоя штукатурки. Стоит только найти хорошего специалиста, который быстро выровняет все углы.

В процессе выравнивания стен важно не забывать производить выравнивание углов между стенами, между потолком и стенами и между полом и стенами.

Одним из методов выравнивания стен является нанесение штукатурного слоя. Такой способ выравнивания имеет некоторые преимущества: уменьшается влажность в помещении и повышается звукоизоляция. Но есть и свои недостатки, которые становятся заметными при работе на большой площади. Здесь предстоят значительные трудовые затраты, необходимо много  времени для проведения такого ремонта.

Значительно меньше трудовых затрат и времени потребуется для выравнивания стен с использованием листов гипсокартона. Преимуществом такого способа выравнивания являются: простота выполнения работ, есть возможность спрятать под гипсокартоном электротехническое оборудование и трубы, а также доступность формирования декоративных форм разной степени сложности.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru