Выбираем плитку для ванной

bathРемонт ванной комнаты – дело особенно сложное и ответственное. А все потому, что в этом помещении наблюдается постоянный перепад температуры и влажности. Соответственно и выбирать сюда отделочные материалы следует особенно внимательно.

Зачастую для отделки ванной комнаты используют плитку. Этот материал является достаточно долговечным и способен выдерживать все негативные воздействия, которым здесь подвергаются отделочные материалы. Главное – правильно его выбрать. Ведь и керамическая плитка бывает разной.

Особое внимание следует обратить на влагонепроницаемость. Если этот показатель будет высоким, то изделие сможет длительное время сохранять свой привлекательный внешний вид. Также важна стойкость к изменениям температуры. Еще хорошая плитка для ванной комнаты не должна бояться химических чистящих и моющих средств, которые часто используются в этом помещении. В идеале она должна обладать неистираемой поверхностью, что добавит ей долговечности.

Если говорить о наполбной плитке, то здесь лучшим вариантом станет керамогранит. Дело в том, что это не только долговечный материал. Он еще практически не поддается никаким повреждениям. Например, на не остаются царапины. Хотя и стоит довольно дорого.

Современная керамическая плитка представлена на рынке и в огромном разнообразии. Речь идет как о способах ее изготовления, характеристиках, так и о внешнем виде. Отдельные производители даже выпускают целые серии плитки, позволяющие легко решить проблему с дизайном интерьера в ванной комнате.

Что касается толщины плитки, то она зависит от того, где вы будете использовать материал. Например, для керамической плитки на стены достаточно толщины менее одного сантиметра. речь идет о толщине от шести до девяти миллиметров. а вот для пола понадобится материал потолще – от одного сантиметра толщиной. И чем толще, тем более устойчивым и долговечным получится сам пол.

Loading...

Добавить комментарий