kirpich

Виды кирпича

kirpichВыбор кирпича является важным этапом строительства кирпичного дома. Ведь этот материал бывает самым разным. Различают его по самым разным параметра. Предлагаем рассмотреть основные особенности.

Начинать следует со внешнего вида кирпича. Тот представлен во множестве форм и расцветок. Именно от них во многом зависит и вид вашего дома. Здесь можно отдавать предпочтение собственному вкусу. А можно попытаться вписать здание в окружающий ландшафт, чтобы оно выглядело органично. Если же говорить о готовых проектах, то их зачастую строят из бежевого или красного материала.

Также важны те материалы, которые используют при создании кирпича. Она влияют на качество изделий. Например, в состав материала может входить глина разных видов, известь, песок и так далее. К тому же едва ли не ежегодно появляются новые и новые варианты таких изделий. Считается, что лучший вариант – это глиняный кирпич. Он самый выгодный с экономической точки зрения и очень долговечен. На внешний вид дома из кирпича влияет и способ укладки.

Обратить внимание следует и на способ изготовления материала. Он может быть ручным или машинным. Ручной кирпич делают не совсем вручную. Скорее так называется сорт. Это значит, что кирпич хоть и производят на специальных машинах, но такие машины делают все по тому же принципу, по которому производили кирпич в старину. Соответственно получается материал со множеством неровностей и шероховатостей. Каждое такое изделие выглядит по-разному, будто бы сделанное руками человека. Стоит такой кирпич дороже и выглядит более привлекательно. Но по своим качествам никак не отличается от кирпича машинной формовки.

Вообще фабричный кирпич не только дешевле, но еще и более универсален. Все такие изделия чистые, гладкие, правильной формы, однородные. Поэтому с ним работать гораздо более удобно. Но и стена выглядит более просто и правильно, что далеко не всем по вкусу.

 

Loading...

Добавить комментарий