Рейтинг@Mail.ru
Категории
Домашняя ферма. Фазаны: периоды развития
Домашняя ферма. Фазаны: периоды развития
02.11.2016 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

В природе существует достаточно много видов фазанов. Одним из красивых является гималайский монал. У фазанов достаточно массивное тело, короткий хвостик и маленький клюв. Перья переливаются всеми цветами радуги. А у некоторых видов на голове изумительный хохолок, что придаёт фазану роскошь. Это редкие птицы.

Домашняя ферма. Фазаны: периоды развития

Корм и витамины

Полезный ресурс о земледелии, садоводстве, огородничестве и домашней ферме http://refern.org.ua сообщает – яйца фазаны несут один раз в два дня с мая по июль. Яйца можно употреблять в пищу, они вкусные. Можно есть и мясо, но это очень дорогое удовольствие. Гималайский монал, например, стоит около тысячи долларов за птицу. К питанию фазанов нужно отнестись серьёзно. За зиму птицы съедают больше четырёх тонн зерна. Рацион должен состоять из разных видов злаков. Они любят сено, комбикорм, яблоки вишню и землянику. Именно через фрукты птица получает нужные ей витамины, становится крепким иммунитет и не практически не болеют. Кальций получают из творога, этот продукт обязательный в рационе.

В тепле

Для фазанов летом нужно оборудовть вольеры. Зимой живут в тёплом сарае, которое оснащается лампами дневного света. Температура составляет +13, +15 градусов Цельсия.

Чтобы не болели

Если хорошо заботится, они болеть не будут. Болезни зависят от ухода, содержания, контакта с другими больными птицам, если соблюдать простые правила, то ничего плохого не случится. Когда птица заболевает, у неё пропадает аппетит, выглядит вяло, может возникнуть расстройство, плохое дыхание.

Домашняя ферма. Фазаны: периоды развития

Малыши

Разводить фазанов не так уж и просто. Выводить питомцев лучше в инкубаторе или под курицей – наседкой. Первую неделю их кормят мелко порубленным варёным яйцом с зеленью. Потом в пищу добавляют червей, творог, морковку. Потом, по чуть – чуть добавляется кукуруза, пшеница. Через два месяца рацион, как и у взрослых птиц.

Этапы развития

Развитие фазанов делятся на 8 этапов:

  1. Начальный, трое суток после вылупления. В этот период они ничего не кушают. Три дня без еды им никак не вредит, поскольку питательных веществ от яйца им хватает на первый период.
  2. Со второй недели по десятый день, малыши учатся клевать.
  3. На этом периоде с одиннадцатого по тринадцатый день формируются перья, и птенчики учатся летать.
  4. С первого и по второй месяц первичные перья заменяются вторичными.
  5. Активный рост пера со второго месяца до конца третьего.
  6. С конца третьего месяца по шестой, птенцы растут и формируются, становятся похожими на развитых.
  7. С шестого месяца начинается половое созревание.
  8. На первом году жизни фазаны начинают размножаться.
Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru