Рейтинг@Mail.ru
Категории
potolok
Разновидности натяжных потолков
01.11.2016 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

potolokНатяжные потолки все чаще и чаще входят в наши жилища. Они дают фору многим другим вариантам отделки: от побелки до обоев или гипсокартонных конструкций. Дело в том, что натяжные полотна представляют собой высококачественный материал, которые служит долгие годы. Также он пожаробезопасный и экологически чистый. Современные полотна не страшны и тем, кто страдает на аллергии. Они не являются токсичными и выглядят привлекательно.

На рынке представлено множество материалов, которые подходят для создания натяжных потолков. Еще эти изделия могут отличаться фактурами, цветом и расцветкой. Это позволяет подобрать подходящий вариант для любого помещения.

Существует два основных вида натяжных потолков – тканевые и поливнилхлоридные. Они имеют как общие, так и отличающие их друг от друга качества. Для правильного выбора приходится тщательно изучать достоинства и недостатки обеих. Например, нужно учесть высоту потолка, площадь помещения, степень освещенности комнаты солнечным светом и так далее. Не менее важен и дизайн интерьера.

Виниловая пленка в качестве натяжного потолка более популярна. Она может иметь самые разные фактуры. Среди самых дорогостоящих: замшевая, металлик и полупрозрачная. Рассмотрим все эти варианты.

Полотна с фактурой металлик сразу же вызывают в памяти образ чего-то металлического. Такие натяжные потолки отличаются сильным металлическим блеском, что добавляет сияния всей комнате. Это выглядит весьма стильно, но вписывается только в современные интерьеры. Например, в стиле хай-тек. Что касается цвета, то такие потолки бывают золотистыми, серебристыми или бронзовыми.

Полупрозрачные полотна способны пропускать около пятидесяти процентов света. Поэтому освещение располагают под ним, а не над. Это позволяет создать светящийся потолок. Часто такие полотна украшены фотопечатью. Они отлично подходят для темных помещений.

 

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru