Рейтинг@Mail.ru
Категории
oboi 1
Разновидности бумажных обоев
31.10.2016 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

oboiБумажные обои уже много десятилетий остаются одним из самых популярных отделочных материалов для стен. Они стоят недорого, но в то же время отличаются целым рядом достоинств. Например, являются экологически чистыми, ведь изготовлены из обыкновенной бумаги.

Бумажные обои подходят для отделки всех помещений с нормальным уровнем влажности. То есть ими нельзя только оклеивать стены в ванных комнатах, на кухнях и так далее. На рынке сегодня они представлены в огромном количестве расцветок и разновидностей. Бывают не только гладкими, но и рифлеными. Могут состоять из одного или нескольких слоев, быть однотонными или многоцветными, имеют любой рисунок.

Главным преимуществом бумажных обоев является их экологическая чистота. Оклеенные ими стены способны дышать. Главное – применить клей, которые изготовлен из таких же натуральных материалов. К тому же вместе они будут совершенно нетоксичными.

Рассмотрим основные разновидности бумажных обоев. Например, обыкновенные гладкие изготавливаются исключительно из бумаги целиком. Дуплексные обои отличаются более высокой прочностью, по сравнению с обыкновенным однослойными. Их просто наклеивать, ведь можно не боятся, что материал порвется. Также их легко снять со стены при необходимости. Фактически такие обои состоят из двух слоев: основания и напечатанного сверху рисунка.

Обои с тиснением тоже состоят из двух слоев. Вот только верхний из них имеет тисненный рисунок с устойчивым рельефом. Еще есть обои со структурной поверхностью, которые получают путем добавления в состав различных материалов. Даже древесных опилок.

Пенообои тоже являются двухслойными. Сверху на них наносят специальные вещества, позволяющие получить рельефный рисунок.

А влагостойкие обои подходят даже для мытья и использования в помещениях с немного повышенной влажностью. Например, на кухнях или отдельных стенах ванных комнат, которые непосредственно с водой не соприкасаются.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru