Рейтинг@Mail.ru
Категории
doska
Особенности террасной доски
29.10.2016 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

doskaКомпозитный декинг, или террасная доска ДПК, представляет собой популярный материал, который часто используют на загородных участках. Он отлично подходит для отделки зон отдыха на улице, террас и прочих подобных мест.

Декинг изготавливают из древесины и полимеров. Первую сначала измельчают в порошок, а потом смешивают с остальными компонентами. Фактически в результате у нас получается доска, которая состоит из дерева и пластика. И если сочетание получается оптимальным, то материал получает отличные характеристики. Он обладает всеми достоинства обеих видов сырья, из которого изготовлен.

Фактически террасная доска является натуральным изделием, отличающимся целым рядом достоинств. Она теплая и хорошо защищена от воздействия прямых солнечный лучей. Этот материал не гниет и не цветет. Его не портят насекомые или микроорганизмы.

На ощупь это очень приятный материал. Он не скользит, даже если недавно прошел дождь. Можно по террасной доске ходить и босиком. Она будет теплой и немного шершавой. Это все позволяет использовать декинг даже для отделки зон у бассейнов. А благодаря достаточно гладкой поверхности никакие занозы не страшны.

Еще террасная доска очень проста в укладке. чтобы ее монтировать вам понадобится совсем немного инструментов. Дело в том, что такой материал крепится с помощью специальных замков, которыми его оборудуют еще на этапе изготовления.

Среди достоинств декинга и его прочность. Такое покрытие способно выдерживать нагрузку до пятисот килограмм на квадратный метр. При этом привлекательный внешний вид покрытия сохраняется долгие годы. Все время, пока он используется. Террасную доску не приходится дополнительно окрашивать или еще как-то обрабатывать.

Не страшны этому материалу и перепады температур. Он способен выдерживать и жару, и серьезные морозы. А внешне он настолько успешно имитирует древесину, что догадаться о происхождении можно только за счет места применения.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru