Рейтинг@Mail.ru
Категории
osb
Плиты ОСБ
25.10.2016 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

osbПлиты ОСБ – это отличные ремонтные материалы, способные значительно удешевить стоимость работ и сделать их более быстрыми. Такие плиты обладают большими размерами, что позволяет отделывать ими крупные поверхности, получая в результате ровное основание, отлично подходящее для декоративной отделки.

Фактически ОСБ плиты заменили собой давно известные ДСП. Но между ними осталось много общего. Например, изготавливается новый материал из древесной щепы. Но имеет целых три слоя, каждый из которых ориентирован под прямым углом к предыдущему. Такая необычная структура придает плитам множество положительных характеристик.

Например, плиты ОСБ не боятся влаги. Дело в том, что для их изготовления используют качественные смолы. Они являются одновременно заполнителем и связующим.

Также это очень прочный и упругий материал, который не боится даже серьезных нагрузок. А стоимость его совсем невысокая. Кроме того, работать с ним – сплошное удовольствие. Дело в том, что плита является идеально ровной, и она способна перекрывать даже большие поверхности. Обрабатывать ОСБ можно даже вручную или с помощью электроинструментов.

Плиты ОСБ делят на несколько видов в зависимости от того, как именно их производят и какой материал для этого используют. Классы ОСБ различаются специальными цифрами в маркировке. Например, самыми популярными считаются «тройки». Эти плиты совсем не боятся влажности, что позволяет использовать их на кухнях, в ванных комнатах, около бассейнов и так далее.

Еще ОСБ могут иметь совершенно разные размеры. Речь идет о длине, ширине и толщине. И об этом следует помнить, когда вы выбираете материал.

Среди преимуществ этих плит – точные размеры, прочность и ровность. Поэтому и применять их можно во многих как ремонтных, так и строительных работах. К тому же стоит данный материал совсем недорого, а прослужить способен годами, если даже не десятилетиями.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru